Pricing Table Particle

Quickly drive clicks-and-mortar catalysts for change
  • Basic
  • Standard Compliant Channels
  • $50
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 1 GB of space
  • Support at $25/hour
  • Sign Up
  • Premium
  • Standard Compliant Channels
  • $100
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 10 GB of space
  • Support at $15/hour
  • Sign Up
  • Platinum
  • Standard Compliant Channels
  • $250
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 30 GB of space
  • Support at $5/hour
  • Sign Up

Luego de trabajar intensamente desde el arranque del mes de julio, las categorías menores del Caracas Fútbol Club están preparadas para arrancar su participación en el Torneo Clausura de la Serie de Oro 2016, en el que disputarán su primera jornada este miércoles cuando se midan ante sus similares del Deportivo La Guaira, rival intergrupal, por la primera jornada de la competición.

En la mañana, las categorías Sub-14 y Sub-16, comandadas técnicamente por Daniel Sasso y Luenyer Reyes, recibirán a los naranjas en la cancha principal de Cocodrilos Sports Park. Los duelos se disputarán a las 09:00 y 11:00 AM.

Por su parte, la Sub-18 y Sub-20, dirigidas por los profesores Pablo Lira y Carlos Velásquez, visitarán a los varguenses en el CD Fray Luis de Las Mercedes. Los choques se jugarán a la 01:00 y 03:00 PM.

En este semestre, la Sub-16 (24 puntos) y Sub-20 (18) buscarán quedarse con el primer puesto del grupo para clasificar a las rondas finales, mientras que la Sub-14 (27 unidades) y Sub-18 (23), al quedar líderes del grupo en el Apertura, disputarán el certamen con el cupo ya asegurado.

Todo está listo para que la cantera del cuadro más ganador del balompié profesional criollo arranque su participación en el Clausura 2016 de la Serie de Oro 2016 y deje el nombre del Caracas Fútbol Club en la cúspide.

 

PLANTILLA SUB-14

Oliver Romero, Cristian Carrillo, Cehommy Rodríguez, Geiser Ramos, Daniel Ochoa, Isaías Molina, Leonel Toro, Roswer Mosqueda, Gerson España, Daniel Hernández, Alex Martínez, Diego Martínez, Bryant Albizo, Bryant Ortega, José Casanova, Kenger Bermúdez, Samuel Hernández, José Torres, José Reyes, Antonio Melillo, Moisés Hernández y Deiker Estrada. | Director Técnico: Daniel Sasso.

PLANTILLA SUB-16

Geikel Parra, Juan Pablo Wulff, Sergio Avendaño, Anderson Parra, Jeison Meléndez, Frander Mariño, Erick Delgado, Santiago Rodríguez, Luis Feliz, Michell Dos Santos, Julio Da Silva, Josep Calderón, Anderson Contreras, Ronald Peña, Slater Bejarano, Luis Casaiani, Diego Delgado, Jean Rodríguez, Richard Girón, Marlon Ramírez, Jesús Liendo, Omar Rivas y Adonis Natera. | Director Técnico: Luenyer Reyes.

PLANTILLA SUB-18

Chrystian Navarro, Leonardo Velásquez, Sebastián Herles, Rubén Velásquez, Brayan García, Edgar Silva, Pedro Fuentes, Maikol Jaimes, Jorge Pietriantoni, Jesús Chacón, Rafael Hidalgo, Freiner Durán, Daniel Hidalgo, Víctor Acosta, René Jiménez, Yefferson España, Ouens Molleda y Winter Rivas. | Director Técnico: Pablo Lira.

PLANTILLA SUB-20

Héctor Meléndez, Yerson Campuzano, Rayger Noriega, Diego Castillo, Jorge Vieira, Enderson Zurita, Luis González, Juan Mirabal, José Llovera, Ander Valsecchi, Alfredo De Sousa, Jorge Echeverría, Neytan Peralta, Joiser Arias, Jesús Falcón, Winderyer Peña, Yeisson Rodríguez, Freider Viña, Jhon Calero y Jesús Rajbe. | Director Técnico: Carlos Velásquez.


recertification
fork lift recertification
forklift recertification